www.snuipp.fr

SNUipp-FSU Charente (16)

Vous êtes actuellement : Dossiers  / Mouvement  / Mouvement 2014 

fontsizeup fontsizedown impression s'abonner  à la rubrique {} syndiquer le forum 0 réaction
10 juillet 2014

CAPD MVT - 3ème phase ; AFFECTATIONS STAGIAIRES


- Résultats mouvement 3ème phase

- Implantation des stagiaires à 50%

- Implantation des stagiaires à 100%

- Pigeons Voyageurs

- Couplages au 10 juillet

Résultats mouvement 3ème phase

NOM AFFECTATION
AMMEUX Emilie déchar de dir Méningaud (Ruffec)
ARMENIO Rémi SEGPA (Barbezieux)
BALESTRAT Sandrine direction SEGPA (Chabanais)
BALLMER Sybille réfé. ASH CLG M.France (Soyaux)
BARBOTIN Eric direction SEGPA M.Pallet (Angoulême)
BARREAU Audrey couplage Roullet
BARUSSEAUD Marie adj mater (Luxé)
BENOIT Bénédicte BD PRO élém (Vars)
BINEAU Hélène SEM (La Couronne)
BIRONNEAU Noémie BD PRO circo IA adj
BONNEAU Marion direction 2cl élém (Nieuil)
BOURGET Véronique assitant AVS/EVS
BOUYSSOU Frédéric direction SEGPA ( Gond Pontouvre)
CANTIN Cédric SEGPA R.Rolland (Soyaux)
CHERRIER Nathalie 1/2 poste EREA (Puymoyen)
CHEVALIER Stéphanie direction J.Michelet (Cognac)
CHIGNAGUET Emilie couplage St Michel/Trois Palis
CONDAMINE Alexandra direction 3cl (Montmoreau)
COUPRIE François BD PRO circo ASH
COUSSON Mathilde couplage Puymoyen/Voueil/BD PRO
CROUTON Jordan éduc EREA (Puymoyen)
DARDILLAT Anne-Cécile direction 1cl mater (Challignac)
DA SILVA Marie-Hélène BD PRO circo préélementaire
DELAGE Laura couplage G.Sand (Angoulême)
DELAPLACE Emilie adj élém J.Michelet (Cognac)
DELARET Muriel SEGPA (Chasseneuil)
DESCAMP Magali BD PRO N.Vannier (St-Yrieix)
DIDIER Pauline couple Verteuil/Taizé Aizie
DUMOULIN Pauline BD PRO (La Rochefoucauld)
FERRET Thierry direction SEGPA (Chasseneuil)
FLORID Olivier adj élém (Châteauneuf)
FOUGERAT Céline adj mater P.Kergomard (Angoulême)
GALLET Marion BD PRO M.Pagnol (Roullet)
GENEVIER Chantal 1/2 poste G CMPP Bel Air (Angoulême)
GIBAULT Katia prof ress. CLG R.Rolland (Soyaux)
GUIBERT GOUX Margaux BD Freinet (Soyaux)
GIRY Cécile BD PRO élém (Asnières)
GOUINAU Mélanie BD PRO mater les Borderies (Cognac)
GREGOIRE Sabrina EREA (Puymoyen)
GUILBAUD Patricia EREA (Puymoyen)
GUILLEMOT Sandra SEGPA (Chabanais)
GUILLOTEAU Béatrice couplage G.Sand/Condorcet (Angoulême) les Métairies (Cognac)
GUINOT-MARCHAT Amandine cplt (Tourriers)
HAMARD Audrey CLIS les 6 arbres (Chalais)
HAMON Katia couplage St les Même les Carrières
IDIER Virginie BD PRO (élém Chasseneuil)
JOLLIT Sandrine direction 3cl (Moulidars)
LAFFORT Sébastien CPC EPS circo Confolens
LAMBERT Géraldine couplage J.Monnet (Soyaux)
LANDREVIE Mélanie BD PRO M.Curie (La Couronne)
LAVAUZELLE Marie BD PRO circo Angoulême est
LE GUEN François adj élém M.Roustan (Angoulême)
LE PÊCHEUR Julie adj élém (St-Cybardeaux)
LELONG Adeline adj mater (Malaville)
LENOIR Nathalie adj élém le Treul (Gond Pontouvre)
LEONARD DELAGE Evelyne 1/2 poste G CMPP Bel Air (Angoulême)
LESCANNE Agnès CPC EPS circo Angoulême sud
LILLE Sandrine direction 2cl (Juignac)
LINOT Laurence couplage Soyaux/Angoulême - éduc prio
LOURY Anne-Laure couplage Rouillac/Montignac
MARCADIER Mélanie BD PRO (Sireuil)
MAZIERE CéliaBD PRO C.Carpentier (l’Isle d’Espagnac)
MEYZIE Christelle BD PRO (Chalais)
MICHAUD Charlotte BD PRO circo préélementaire
MICHAUD Francis direction SEGPA R.Rolland (Soyaux)
MINGAT Gaêlle 1/2 poste enfants du voyage J.EVerhard (Roumazières)
MOINOT-MOUNIER Pascaline ULIS (Ruffec)
NIORD Julie BD (Segonzac)
NOEL Léna adj élém (Moulidars)
PACHERIE Delphine couplage St Projet/Abzac/Champagne Mouton
PARESTY-TIMI Florence BD C.Renoir (Angoulême)
PIERRE Angéline couplage Aigre/Montignac
PRAT Sophie BD PRO mater (Bernac)
RABAULT Annie adj mater classe autiste Ronsard (Angoulême)
RODRIGUEZ Jennifer direction 9cl M.Genevoix (La Rochefoucaud)
SCHAZTKINE Delphine direction 3cl (mater Chalais)
SCUZLER Nathalie adj élém V.Hugo (Cognac)
TORCHUT Noely adj élém J.Michelet (Cognac)
TRIBOT Marie adj élém Uderzo (Angoulême)
VIAIRON Blaise CPC "Formation 1er degré"
VILA Christelle direction 1cl (Palluaud)
VILLESANGE Lucie direction 9cl M.Nadaud (Châteauneuf)
VOLPI Juliette SEGPA (Gond Pontouvre)

Échange de poste

DEMONET Marie-Hélène/MORTIER-ROY Patricia

ARNAULT Annick/JACQUES Vanessa

BERNARD Françoise/DEHAY Pascale

JAMBON LEVASSEUR Noémie/PAYRAMAURE Sandrine

CASTELLI Nicloas/AIME Karine

JPG - 10.9 ko
CB

JE ME SYNDIQUE EN LIGNE POUR 2014/2015

Implantation des stagiaires à 50%

école commune circonscription nom
EEPU Louis Pasteur SAINT-MICHEL Adjoint DASEN LAFON Audrey
EEPU Tharaud HIERSAC Adjoint DASEN BESSEAU Marine
E.M.PU Alphonse DaudetANGOULEME Angoulême Est MOREAU Marlène
E.E.PU Marie CurieMAGNAC SUR TOUVRE Angoulême Est CHEKLIT Laëtitia
E.M.PU les CygnesMAGNAC SUR TOUVRE Angoulême Est DAGUET Jean-Baptiste
E.M.PU la MarelleSAINT YRIEIX/CHARENTE Angoulême Est LA GOUTE Lucy
EEPU J. Moulin SOYAUX Angoulême Est GARNIER Céline
EMPU MONTBRON Angoulême Est HAJDAS Charlotte
EEPU MONTBRON Angoulême Est SIURANA Harmonie
EEPU Nicolas Vanier SAINT YRIEIX/CHARENTE Angoulême Est MARTIN Aurélie
EEPU Jean Moulin L’ISLE D’ESPAGNAC Angoulême Est PINSAULT Florent
EEPU Claude Roy SAINT YRIEIX/CHARENTE Angoulême Est VIGNAUD Camille
EMPU Condorcet ANGOULEME Angoulême Est PICOT Jennifer
EMPU J. de la FontaineMANSLE Angoulême Nord GABRYELEWICZ Marie
EMPU MORNAC Angoulême Nord DELAVAL Marion
E.E.PU Robert DoisneauRUELLE S/ TOUVRE Angoulême Nord CLEMENT Marine
EEPU La Prévoterie BRIE Angoulême Nord LECLERCQ Karine
EEPU SAINT-CYBARDEAUX Angoulême Nord DUQUENOY Coraline
EEPU Jacques Prévert BARBEZIEUX Angoulême Sud AUBINEAU Camille
EEPU CONDEON Angoulême Sud LABATTUT Emmanuelle
EEPU M. Pagnol ROULLET ST ESTEPHEAngoulême Sud CASTERES Clémentine
E.E.PU Marcel NadaudCHATEAUNEUF Cognac DUPUY Chloé
EEPU MERIGNAC Cognac LIBERSART Amélie
EEPU SAINT MEME LES- CARRIERESCognac COLL Graziella
EEPU Jules Michelet(poste maternelle)COGNAC Cognac LECOQ Léa
EMPU Pauline Kergomard COGNAC Cognac GUYONNET Roxane
EEPU Jules Michelet (poste élémentaire)COGNAC Cognac JACQUET Gwendaëlle
E.E.PU EDOUARD PASCAUDCHASSENEUIL SUR BONNIEURE Confolens PELLETIER Sophie
E.E.PU SAINT-PROJET Confolens DUPUIS Mélissa
EMPU CHAZELLES Confolens PAILLARD Nadège

Implantation des stagiaires à 100%

école commune fonction circonscriptionNom
EEPU Alphonse Daudet FLEAC brigadier départemental Adj oint DASEN LAURENSOT Adeline
EEPU Alphonse Daudet FLEAC adjoint élémentaire Adjoint DASEN LE COZANNET Noémie
EEPU Jean Moulin ANGOULEME brigadier départemental Ang oulême et ASH BOUDOIRE Thierry
EEPU Jean Moulin ANGOULEME brigadier départemental Ang oulême et ASH GENESTIE Esther
E.E.PU CondorcetANGOULEME adjoint élémentaire Angoulême Est DAMASE Christelle
EEPU Jean Moulin SOYAUX brigadier départemental Angoulême Est BAILLY Laura
EEPU Célestin Freinet SOYAUX brigadier départemental Angoulême Est JEAN Adeline
EEPU GARAT brigadier départemental Angoulême Est PRADIER Enrique
EEPU Paul Bert ANGOULEME brigadier départemental Angoulême Est LOHUES Clément
EEPU Jean Monnet SOYAUX brigadier départemental Angoulême Est PAGNOUX Mathilde
E.M.PU Jean de la FontaineANGOULEME adjoint maternelle Angoulême Est BOUILLAUD Elise
E.EPUVILLEBOIS LAVALETTE brigadier départemental Angoulême Est GOYAUD Valérie
E.M.PU Alfred de VignyANGOULEME brigadier départemental Angoulême Est NEUBAUER Julien
EEPU VOUZAN adjoint élémentaire Angoulême Est GREGOIRE Carole
EEPU Victor Duruy ANGOULEME brigadier départemental Angoulême Est BERTRAND David
EMPU AIGRE brigadier départemental Angoulême Nord COLIN Evelyne
EEPU Le Treuil GOND PONTOUVRE brigadier départementalAngoulême Nord PAILLE Mathieu
EEPU MAREUIL adjoint maternelle Angoulême Nord GALMIER Ophélie
EEPU Puy de Nelle CHAMPNIERS brigadier départemental A ngoulême Nord BUCELET Justine
EEPU Pontouvre GOND PONTOUVRE adjoint élémentaire Ango ulême Nord MOUMANEIX Justine
EEPU SAINT-CYBARDEAUX brigadier départemental Angoulêm e Nord ROUSSEAU Laëtitia
EMPU Auguste Renoir ANGOULEME brigadier départementalAngoulême PréélémentaireDUDOIT Séverine
EEPU BLANZAC brigadier départemental Angoulême Sud DEMA RLE Gersende
EEPU SAINT-ROMAIN adjoint élémentaire Angoulême Sud LUCCA Jade
EEPU JURIGNAC adjoint maternelle Angoulême Sud TREMEN Séverine
EEPU F. Gaillard BARBEZIEUX brigadier départemental Angoulême Sud DE CHECCHI Laure
EEPU Marie Curie LA COURONNE brigadier départemental Angoulême Sud MOREAU Laëtitia
EEPU MONTMOREAU adjoint élémentaire Angoulême Sud DUREPAIRE Marina
EEPU Pierre et Marie Curie COGNAC adjoint élémentaireCognacBOGART Elodie
EEPU Victor Hugo COGNAC brigadier départemental Cognac POIRAT Anaïs
EEPU SEGONZAC brigadier départemental Cognac BOUSSARIE Margaux
EMPU Les Borderies COGNAC adjoint maternelle Cognac RAPEAU Kevin
EEPU Paul Bert COGNACposte fractionné (en élémentaire)Cognac GAFNER Victoria
EEPU ROUMAZIERES brigadier départemental Confolens QUERIAUD Alexandra
EEPU Méningaud RUFFEC brigadier départemental Confolens JOUSSE Cindy
EMPU LA ROCHEFOUCAULD brigadier départemental ConfolensALLEMAND Angélique
EEPU SAINT LAURENT DE CERIS brigadier départemental Confolens GATARD Marine
EEPU TAPONNAT-FLEURIGNAC brigadier départemental Confolens DECOULGENS Virginie
EMPU Les Castors RUFFEC brigadier départemental Confolens BRUNAUD Margot

Pour les nouveaux collègues BD, nous pouvons vous mettre ne relation avec le collectif des remplaçant-e-s charentais avec le soutien du SNUipp-FSU16 snu16@snuipp.fr

Couplages au 10 juillet

Zip - 10.3 ko
couplages au 10 juillet

 

15 visiteurs en ce moment

*Top

SNUipp-FSU Charente- Maison des Syndicats -10, rue Chicoutimi -16000 Angoulême

- Tél : 05 45 95 48 09
- tél. portable : 06 74 13 47 44
- fax : 05 45 93 26 18
- Mail : snu16@snuipp.fr


©Copyright 2006 - SNUipp-FSU Charente (16), tous droits réservés.