www.snuipp.fr

SNUipp-FSU Charente (16)

Vous êtes actuellement : Dossiers  / Mouvement  / Mouvement 2014 

fontsizeup fontsizedown impression s'abonner  à la rubrique {} syndiquer le forum 2 réactions
27 mai 2014

TOUS LES RESULTATS DU MOUVEMENT 2014


- Affectations par ordre alphabétique

- Affectations par Communes et Écoles

Affectations par ordre alphabétique

NOM PRENOM POSTE ÉCOLE VILLE NOMINATION
ABDOULAYE Pascale PDMQDC ECOLE ELEM Emile Roux Angoulême TD
ALBERT Céline TIT R BRIG ECOLE ELEM Puy de nelle Champniers TD
ALEXANDRE Anne ADJ CL ELE ECOLE ELEM Victor Hugo Angoulême TD
ARRIVE Anne-Cécile REG ADAP E ECOLE ELEM Chabanais PRO
AUTHIE Romain TIT R BRIG ECOLE ELEM Gensac la pallue TD
BACHELET Thierry DIR ELEM 10cl ECOLE ELEM Victor Hugo Cognac TD
BACHMANN Agnès ADJ CL ELE ECOLE ELEM Robert Doisneau Ruelle TD
BALESTRAT Sandrine adj. CLG La Quintinie Chabanais PRO
BARBAZANGUES Alexandra ADJ MAT ECOLE MAT Baignes TD
BARBEAU Corinne enseignant EREA Puymoyen PRO
BARBIER Virginie TIT R BRIG E.E.PU St Amant de Boixe TD
BARON Christelle REG ADAP E ECOLE ELEM Victor Hugo Cognac
BARRAUD Séverine ADJ CL ELE ECOLE ELEM Montemboeuf TD
BARRE Marine TIT R BRIG ECOLE MAT Claude Debussy Jarnac TD
BEAU Stéphanie DIR ELEM 1 cl ECOLE ELEM Angeac TD
BECOUZE Pascale int EREA Puymoyen PRO
BELHADI Marie-Joëlle ADJ MAT ECOLE MAT Jean Moulin Angoulême TD
BENOIT Bénédicte ADJ CL ELE ECOLE ELEM Célestin Freinet Soyaux TD
BERNY-FOUGERAT Françoise ADJ MAT ECOLE MAT Corset-Carpentier L’Isle d’Espagnac TD
BERTON Célia ADJ CL ELE ECOLE ELEM Montignac Rea
BESSON Bertrand int EREA Puymoyen PRO
BESSON Charline TIT R BRIG ECOLE MAT Montmoreau St Cybard TD
BESSON Valérie ADJ CL ELE ECOLE ELEM Alain Fournier Angoulême TD
BESSON Valérie Josette ADJ MAT ECOLE MAT Brigueuil TD
BIAIS Sylvain int EREA Puymoyen PRO
BIARD Marie-Eve ADJ CL ELE ECOLE ELEM Jean Moulin Ruelle TD
BILLON Annaig ADJ CL ELE ECOLE ELEM Victor Hugo Cognac TD
BOIDE Rachel ADJ CL ELE ECOLE ELEM Bréville TD
BONMORT Florence ADJ MAT ECOLE MAT Félix Gaillard Barbezieux TD
BORDET Aurélie ADJ CL ELE ECOLE ELEM ST Exupéry Gourville Rea
BOS Pierre ADJ MAT ECOLE MAT Anais TD
BOUCHARD Jean Pascal int EREA Puymoyen PRO
BOUCHERIT Elizabeth ADJ MAT ECOLE ELEM Jean Caillaud Balzac TD
BOURDET Sandrine DIR ELEM 2 cl ECOLE ELEM Bunzac TD
BOURDET Stéphane ADJ CL ELE ECOLE ELEM F. Marvaud Montbron TD
BOURGET Véronique TIT R BRIG ECOLE ELEM Alphonse Daudet Fléac TD
BOURGOUIN Christelle CLIS ECOLE ELEM St Amant de Boixe PRO
BOUSCAILLOU Christelle CLIS ECOLE ELEM Cezanne/Renoir Angoulême PRO
BRANDY Aurore TIT R BRIG ECOLE ELEM St Claud TD
BREARD Marie-Laure ADJ MAT ECOLE ELEM Gondeville TD
BRETON Patricia ADJ CL ELE ECOLE ELEM Puy de nelle Champniers TD
BRETON Virginie ADJ MAT ECOLE MAT Gimeux TD
BRILLANCEAU Mathilde TIT R BRIG ECOLE ELEM St Cybardeaux TD
BRIOLLET Isabelle ADJ CL ELE ECOLE ELEM Georges Brassens Trois Palis Rea
BRIVOIS Lisbeth ADJ CL ELE ECOLE ELEM Sigogne TD
BRODBECK Daniel SEGPA CLG Félix Gaillard Cognac PRO
BROUSSE Julie PDMQDC ECOLE ELEM Edouard Pascaud Chasseneuil TD
BRUN Françoise ADJ CL ELE ECOLE ELEM Paul Bert Cognac TD
CABARET Karine SEGPA CLG La Quintinie Chabanais PRO
CAES Isabelle CP.EPS IEN Angoulême Nord TD
CAILLAT DUBUC Isabelle ADJ CL ELE ECOLE ELEM St Romain TD
CAILLAUD Pascaline ADJ CL ELE ECOLE ELEM Sigogne TD
CAPET Maryse ADJ MAT ECOLE ELEM Jules Michelet Cognac TD
CARKA Céline ENS APP EL ECOLE ELEM Marie Curie Angoulême PRO
CERTIN Maxime ADJ CL ELE ECOLE ELEM Aunac TD
CHAGNAUD Marie-Pierre ADJ MAT ECOLE MAT Jean Moulin Angoulême TD
CHAILLET Tamara CLIS ECOLE ELEM Jean Everhard Roumazières PRO
CHAMOULEAU Julie ADJ MAT ECOLE MAT Aigre TD
CHAROUSSET Sandrine ADJ MAT ECOLE MAT Jean de la Fontaine Angoulême TD
CHARTIER Céline ADJ MAT ECOLE MAT Mornac TD
CHARTIER Hélène ADJ MAT ECOLE MAT les capucines Gond-Pontouvre TD
CHESNEL Blandine ADJ CL ELE ECOLE ELEM Claude Roy St Yrieix TD
CLAVERE Aurore ADJ CL ELE ECOLE ELEM Jean Moulin Angoulême TD
CONTREVILLIERS Joséphine DIR ELEM 1 cl ECOLE ELEM Voulgezac TD
COUPRIE Laurence REG ADAP E ECOLE ELEM Jean Everhard Roumazières PRO
COUVIDAT Nicolas TIT R BRIG ECOLE ELEM Jacques Prévert Barbezieux TD
CURT Sophie CLIS ECOLE ELEM Marcelle Nadaud Chateauneuf PRO
DANCHE-PROUST AUDREY DIR ELEM 4 cl ECOLE ELEM Nanteuil en Vallée PRO
DAUMAR Cécile EREA Puymoyen PRO
DENAIN Christian ADJ MAT ECOLE MAT Jean Piveteau Rouillac TD
DESNOYERS Charlotte DIR ELEM 4 cl ECOLE ELEM St Cybardeaux TD
DOYEN Elisabeth DIR MAT 4 cl ECOLE MAT Marie Curie Chateauneuf TD
DUBREUIL Marie-Annick DIR MAT 4 cl ECOLE MAT Jean Macé Cognac TD
DUCLOUT Marie-Joëlle TIT R BRIG ECOLE ELEM Robert Doisneau Ruelle TD
DUCRET Solène CLIS ECOLE ELEM Blanzac PRO
DUJARDIN Sylvie TIT R BRIG ECOLE ELEM Corset Carpentier L’Isle d’Espagnac TD
DULAIS Delphine ADJ CL ELE ECOLE ELEM Nanteuil en Vallée TD
DUPUIS-MALLINGER Muriel ADJ MAT ECOLE ELEM Malaville Rea
DUSSOULIER Séverine ADJ CL ELE ECOLE ELEM Chabanais TD
EON Gwenaelle ENS.CL.SPE ITEP Douzat PRO
FADAT Christelle ADJ CL ELE ECOLE ELEM Douzat TD
FALLOT Christine ADJ MAT ECOLE MAT St Exupéry Angoulême TD
FAURE Gislaine ADJ CL ELE ECOLE ELEM Du Pontouvre Gond Pontouvre TD
FAURIE Vincent ADJ CL ELE ECOLE ELEM Jules Valles Chateaubernard TD
FAVRE Estelle ADJ MAT ECOLE MAT Aigre TD
FAYAUD Sébastien ADJ CL ELE ECOLE ELEM Champmillon TD
FERCHAUD Murielle ADJ CL ELE ECOLE ELEM Nicolas Vanier St Yrieix TD
FERRY Frédéric DIR ELEM 1 cl ECOLE ELEM Vaux Rouillac TD
FORTIER Karine ADJ MAT ECOLE MAT Auguste Renoir Angoulême TD
FORTIN Christelle DIR ELEM 2 cl ECOLE ELEM François tisseuil Lesterps TD
FROIN Jean-Michel CLIS ECOLE ELEM Pierre et Marie Curie Confolens PRO
FROMENTEL Alain DIR ELEM 7 cl ECOLE ELEM Paul Bert Cognac TD
FRUGIERSéverineenseignant maison d’arrêtAngoulêmeTD
GACON olivier DIR ELEM 2 cl ECOLE ELEM Le Perry St Mary TD
GALERON Nicolas TIT R BRIG ECOLE ELEM Marcel Pagnol Roullet TD
GARREAU Estelle DIR ELEM 4 cl ECOLE ELEM Jean Moulin Ruelle TD
GAUDIN Vincent SEGPA CLG Ruffec PRO
GAZEAU Stéphanie ANIM INF IEN Cognac PRO
GEAY Pierric ADJ MAT ECOLE MAT Charles Perrault Roullet TD
GIAT Christine DIR ELEM 2 cl ECOLE ELEM Montjean PRO
GIBERT Olivier SEGPA CLG Louis Pasteur Chasseneuil PRO
GIET Michèle DIR MAT 4 cl ECOLE MAT du centre Ruelle TD
GIOVAGNIOLI Marina ADJ CL ELE ECOLE ELEM Victor Duruy Angoulême TD
GIRARD Yveline ADJ CL ELE ECOLE ELEM Claude Roy St Yrieix TD
GIRAUD Isabelle ADJ MAT ECOLE MAT Chasseneuil TD
GIVERNAUD Bernard INI.ET.ELE ECOLE ELEM Condorcet Angoulême TD
GODEY Christelle ADJ CL ELE ECOLE ELEM St Amant de Boixe TD
GOUEDO Cécile ADJ CL ELE ECOLE ELEM Albert Uderzo Angoulême TD
GOURDOU Carole ADJ MAT ECOLE MAT Vars TD
GRANET Damien TIT R BRIG ECOLE ELEM M et F Mayoux Dignac TD
GRAULIER Sylviane DIR ELEM 8 cl ECOLE ELEM Victor Hugo Angoulême TD
GRENIER Isabelle REG.ADAP E ECOLE ELEM Jacques Prévert La Couronne TD
GUILLEMOT Sandra SEGPA CLG Barbezieux PRO
HARNOIS Sophie ADJ MAT ECOLE MAT Charles Perrault St Michel Rea
HAYE Edwige REG ADAP E ECOLE ELEM Albert Uderzo Angoulême TD
HAYS Christelle ADJ MAT ECOLE ELEM St Staurnin Rea
HELAN Séverine PDMQDC ECOLE ELEM Edouard Herriot Soyaux TD
HOOS Manuel DIR ELEM 5 cl ECOLE ELEM Jérôme et Jean Tharraud Hiersac TD
HUART Elise ADJ CL ELE ECOLE ELEM Alain Fournier Angoulême TD
HUGON Antoine TIT R BRIG ECOLE MAT Alphonse Daudet Angoulême TD
HYVERNAUD Maryse ADJ CL ELE ECOLE ELEM Villefagnan Rea
JACQMIN Julie TIT R BRIG ECOLE ELEM Jacques Prévert La Couronne TD
JALLAIS Marie-Laure DIR MAT 3 cl ECOLE MAT Paul Eluard Soyaux TD
JANVIER Laurence ADJ MAT ECOLE MAT Jean Macé Cognac TD
JEAN JEAN Marie Christine ADJ CL ELE ECOLE ELEM Marie Curie Magnac sur Touvre TD
JOSEPH Floriane CLIS ECOLE ELEM François Marvaud Montbron PRO
JOUANNET Corinne ADJ CL ELE ECOLE ELEM George Sand Angoulême TD
JOURDES Stéphane TIT R BRIG ECOLE MAT Pauline Kergomard Cognac TD
JUAN Claudia ADJ CL ELE ECOLE ELEM Du pontouvre Gond Pontouvre TD
KOWAL Virginie PDMQDC ECOLE ELEM Victor Hugo Cognac TD
KREPLA Emeline TIT R BRIG ECOLE ELEM Aussac Vadalle TD
LABIE Madeleine DIR MAT 3 cl ECOLE MAT Jean de la Fontaine Angoulême TD
LABRACHERIE Nadège ANIM.SOU COORD ZEP ECOLE ELEM Célestin Freinet Soyaux TD
LACOMMARE-EHRET Valérie ADJ MAT ECOLE MAT Condorcet Angoulême TD
LAGIER Samuel ADJ CL ELE ECOLE ELEM Louis Pasteur St Michel TD
LALUE Sylviane ADJ MAT ECOLE MAT Marie Curie Chateauneuf TD
LAMARE Dominique PDMQDC ECOLE ELEM Albert Uderzo Angoulême TD
LAMIDIEU Karyne ADJ CL ELE ECOLE ELEM Cagouillet Cognac TD
LANTAM NINSAOMarie-José REG.ADAP EMontmoreau
LAVAUZELLE Catherine DIR ELEM 3 cl ECOLE ELEM Yvrac et Malleyrand PRO
LAVERGNE Laurence ADJ CL ELE ECOLE ELEM St Amant de Boixe TD
LECLAIRE Noémie TIT R BRIG ECOLE MAT Paul Eluard Soyaux TD
LECLERC CHARLES Marie-Cécile DIR MAT 5 cl ECOLE MAT Les Castors Ruffec TD
LEVEQUE Marie-Annick ADJ MAT ECOLE MAT St Exupéry Soyaux TD
LILLE Sandrine DIR ELEM 1 cl ECOLE ELEM Palluaud Rea
MAGNANON David INT EREA Puymoyen PRO
MARCILLAUD Jean Pierre ADJ CL ELE ECOLE ELEM Garat TD
MARTAGUET Nadège TIT R BRIG ECOLE ELEM Mansle TD
MARTINI Isabelle DIR MAT 2 cl ECOLE MAT Vitrac PRO
MARTIN Laëtitia ADJ CL ELE ECOLE ELEM Le Perry St Mary TD
MARTIQUET Nathalie ADJ MAT ECOLE MAT Chalais TD
MASSON Olivier INT EREA Puymoyen PRO
MATTEI Carine ADJ MAT ECOLE MAT Claude Debussy Jarnac TD
MATTIODA Sandra TIT R BRIG ECOLE ELEM Victor Hugo Cognac TD
MAUDUIT Christelle DIR ELEM 2 cl ECOLE ELEM St Simeux TD
MAUTRE Marie Charlotte TIT R BRIG ECOLE MAT La Rochefoucauld TD
MENAUT-CHARRIER Corine ADJ CL ELE ECOLE ELEM Jean Moulin Soyaux TD
MERARD Laurence TIT R BRIG ECOLE MAT Les borderies Cognac Rea
MERCIER-LEROY Florence CLIS ECOLE ELEM Maurice Genevoix La Rochefoucauld PRO
METAYER Catherine DIR ELEM 7 cl ECOLE ELEM Cezanne / Renoir Angoulême TD
MICHEL Belinda REG ADAP E ECOLE ELEM Félix Gaillard Barbezieux PRO
MIGNONNEAU Marion ADJ MAT ECOLE MAT Jean Jaurès Chazelles TD
MILLECAMPS Sandrine Référent CLG René Cassin Gond Pontouvre PRO
MOINOT MOUNIER Pascaline ADJ MAT ECOLE ELEM Luxé TD
MONDO-DAUPANY Marion ADJ CL ELE ECOLE ELEM Cézanne/Renoir Angoulême TD
MORATILLE Nathalie ADJ MAT ECOLE MAT Pauline Kergomard Soyaux Rea
MOREAU Elise ADJ CL ELE ECOLE ELEM Tourriers TD
MOUILLEAU Justine DIR ELEM 6 cl ECOLE ELEM Gensac la Pallue TD
MOULIN Fanny DIR ELEM 3 cl ECOLE ELEM Luxé PRO
NATUREL Virginie ADJ CL ELE ECOLE ELEM Ronsard Angoulême TD
NAYFELD Karine TIT R BRIG ECOLE ELEM Jean Moulin Angoulême PRO
NONNON Murielle DIR MAT 1 cl ECOLE ELEM Montemboeuf TD
OTTO Claire ADJ CL ELE ECOLE ELEM Albert Uderzo Angoulême TD
PARQUET Séverine ADJ CL ELE ECOLE ELEM Jules Ferry Angoulême TD
PESCHESCOT-REGUILLEAU Isabelle UPI opt.D CLG Louis Pasteur Chasseneuil PRO
PELEGRIN Jean-Denis ENS.CL.SPE F E. Hosp Jean Moulin St Michel TD
PETRI Solange ADJ CL ELE ECOLE ELEM François Lassagne Linars TD
PICAZO Caroline DIR ELEM 2 cl ECOLE ELEM MAINE DE BOIXE PRO
PICHE Valérie int EREA Puymoyen PRO
PIGNOT-MATHON Christine DIR MAT 4 cl ECOLE MAT Pauline Kergomard Soyaux PRO
PINTO Aurélie DIR MAT 4 cl ECOLE MAT Charles Perrault St Michel PRO
PONTLEVOY Karine REG ADAP E ECOLE ELEM Victor Hugo Cognac TD
POUMEROULY Anne DIR ELEM 1 cl ECOLE ELEM Jean Bastié La Péruse Rea
POURRAGEAUD Carole DIR ELEM 5 cl ECOLE ELEM Boutiers st Trojan TD
POURTEAU Gaëtan UPI D CLG Jean Moulin Barbezieux TD
POUZET Julie DIR ELEM 8 cl ECOLE ELEM Pierre et Marie Curie Confolens TD
PRADOT Magali TIT R BRIG ECOLE ELEM Chabanais TD
PROPICE Audrey REG.ADAP E ECOLE ELEM Pierre et Marie Curie Confolens PRO
PUAUD Yann ADJ CL ELE ECOLE ELEM Jean Moulin Soyaux TD
QUERIAUD Maria ADJ CL ELE ECOLE ELEM Pierre et Marie Curie Confolens TD
RAYNAUD-HUBER Anne-Marie ADJ MAT ECOLE MAT Chaumontet L’Isle d’Espagnac Rea
RAYNAUD Christian int EREA Puymoyen PRO
RAYNAUD Virginie ADJ CL ELE ECOLE ELEM Puy de Nelle Champniers TD
REBOUL-PIAS Sophie DECH.DIR ECOLE ELEM Mouthiers TD
REDON Clémence TIT R BRIG ECOLE ELEM St Maurice des Lions TD
REYDEL Gilles SEGPA CLG Claude Boucher Cognac PRO
REZEAU Stéphanie DIR ELEM 1 cl Mosnac TD
RIPOLL Yann UPI D CLG Jean Lartaut Jarnac PRO
RISPAL Aurélie ADJ CL ELE ECOLE ELEM Jauldes Rea
ROBIN Antoine TIT R BRIG ECOLE ELEM St Même les carrières TD
RODRIGUEZ Jennifer DIR ELEM 2 cl ECOLE ELEM Nieuil TD
ROUDAUD Murielleinst EREA Puymoyen PRO
ROUGET Isabelle ADJ MAT ECOLE MAT La Prévôterie Brie TD
ROUSSEAU Isabelle ADJ CL ELE ECOLE ELEM Le Treuil Gond Pontouvre TD
ROUSSEAU Philippe ADJ CL ELE ECOLE ELEM Jules Vallès Chateaubernard Rea
ROUX Adeline DIR ELEM 2 cl ECOLE ELEM Criteuil La Magdeleine PRO
ROY Elodie TIT R BRIG ECOLE ELEM Marie Curie Magnac TD
ROY Noémie DIR MAT 3 cl ECOLE MAT Les alouettes Barbezieux TD
SAINTE-ROSE Marcella E. HOSP Camille Claudel La Couronne TD
SANDOVAL Romain Référent CLG Alfred Renoleau Mansle PRO
SANSU Véronique ADJ MAT ECOLE ELEM Anatole France Cognac Rea
SAUTEREAU Aurélie ADJ MAT ECOLE MAT Jean Jaurès Chazelles TD
SCOTTI Marie TIT R BRIG ECOLE ELEM Cagouillet Cognac TD
SERRA Sandrine ADJ MAT ECOLE ELEM Victor Hugo Cognac TD
SERRES Régine UPI D CLG Anatole France Angoulême TD
SOUCHET Nathalie ADJ CL ELE ECOLE ELEM Jérôme et Jean Tharaud Mouthiers TD
SOURY Nadège DIR ELEM 1 cl ECOLE ELEM Abzac TD
TEYSSIE Laure ADJ CL ELE ECOLE ELEM Alfred de Vigny Nersac TD
THEVENOT Maylis CLIS. ECOLE ELEM Cagouillet Cognac PRO
THILLARD Vanessa TIT R BRIG ECOLE ELEM Jules Michelet Cognac TD
THORAVAL Juana ADJ MAT ECOLE MAT Marie Curie Chateauneuf TD
THURPEAUD Stéphanie INT EREA Puymoyen PRO
TRIBOT Anaël SEGPA CLG Michelle Pallet Angoulême TD
TROUBADY Alexandra ADJ CL ELE ECOLE ELEM Ronsard Angoulême Rea
VEAUX Anouck ADJ CL ELEM ECOLE ELEM Alain Fournier Angoulême TD
VEDRENNE Marie-Pierre TIT R BRIG ECOLE ELEM Marcelle Nadaud Chateauneuf TD
VIGNERON Françoise ADJ CL ELEM ECOLE ELEM St Saturnin TD
VIGNERON Jean-François ADJ CL ELEM ECOLE ELEM Marcelle Nadaud Chateauneuf TD
VILA Christelle ANIM.SOU CL. NAT Aubeterre sur Dronne TD
VILLETTE Marie-Annick ADJ CL ELE ECOLE ELEM Asnières TD
VIMENEY Christophe ADJ CL ELE ECOLE ELEM Le Treuil Gond Pontouvre TD
VIOLLET Marion SEGPA CLG Barbezieux PRO
VISSOL Caroline DIR ELEM 2 cl ECOLE ELEM La Rochette TD
VOLPI Juliette ADJ CL ELE ECOLE ELEM Albert Uderzo Angoulême TD

SE SYNDIQUER EN LIGNE POUR 2014-2015

JE CLIQUE POUR ME SYNDIQUER

JPG - 10.9 ko
CB

Affectations par Communes et Écoles

VILLE ÉCOLE POSTE NOM PRENOM NOMINATION
ABZAC E.E.PU DIR.EC.ELE 1classe SOURY Nadège TD
AIGRE E.M.PU adj.mat CHAMOULEAU Julie TD
AIGRE E.M.PU adj.mat FAVRE Estelle TD
ANAIS E.M.PU adj.mat BOS Pierre TD
ANGEAC CHARENTE E.E.PU DIR.EC.ELE 1classe BEAU Stéphanie TD
ANGOULEME E.E.PU DOCTEUR EMILE ROUX PDMQDC ABDOULAYE Pascale TD
ANGOULEME E.E.PU VICTOR HUGO adj.élém ALEXANDRE Anne TD
ANGOULEME E.E.PU VICTOR HUGO DIR.EC.ELE 8classes GRAULIER Sylviane TD
ANGOULEME E.E.PU ALAIN FOURNIER adj.élém BESSON Valérie TD
ANGOULEME E.E.PU ALAIN FOURNIER adj.élém HUART Elise TD
ANGOULEME E.E.PU ALAIN FOURNIER adj.élém VEAUX Anouck TD
ANGOULEME E.M.PU JEAN MOULIN adj.mat BELHADI Marie-JoelleTD
ANGOULEMEE.E.PUCEZANNE/RENOIRCLISBOUSCAILLOUChristelleTP
ANGOULEMEE.E.PUCEZANNE/RENOIRDIR.EC.ELE7classesMETAYER CatherineTD
ANGOULEME E.E.PU CEZANNE/RENOIR adj.élém MONDO-DAUPANY MarionTD
ANGOULEME E.M.PU AUGUSTE RENOIR adj.mat FORTIER Karine TD
ANGOULEME IEN ANGOULEME NORD CP EPS CAES Isabelle TD
ANGOULEME E.E.PU M. CURIE adj.élém CARKA Céline TP
ANGOULEME E.M.PU JEAN MOULIN adj.mat CHAGNAUD Marie-PierreTD
ANGOULEME E.M.PU JEAN DE LA FONTAINE adj.mat CHAROUSSET Sandrine TD
ANGOULEME E.M.PU JEAN DE LA FONTAINE DIR.EC.MAT 3classes LABIE Madeleine TD
ANGOULEME E.E.PU JEAN MOULIN adj.élém CLAVERE Aurore TD
ANGOULEME E.E.PU JEAN MOULIN TIT.R.BRIG NAYFELD Karine TD
ANGOULEME E.E.PU JULES FERRY adj.élém PARQUET Séverine TD
ANGOULEME E.M.PU SAINT-EXUPERY adj.mat FALLOT Christine TD
ANGOULEME E.E.PU VICTOR DURUY adj.élém GIOVAGNOLIMarinaTD
ANGOULEME E.E.PU CONDORCET CLIN GIVERNAUD Bernard TD
ANGOULEME E.E.PU ALBERT UDERZO Adj.élém GOUEDO Cécile TD
ANGOULEME E.E.PU ALBERT UDERZO Adj.élém VOLPI Juliette TD
ANGOULEME E.E.PU ALBERT UDERZO Adj.élém OTTO Claire TD
ANGOULEME E.E.PU ALBERT UDERZO poste E HAYE Edwige TD
ANGOULEME E.E.PU ALBERT UDERZO PDMQDC LAMARE Dominique TD
ANGOULEME SEGPA CLG MICHELLE PALLET PE TRIBOT Anaël TD
ANGOULEME E.M.PU ALPHONSE DAUDET TIT.R.BRIG HUGON Antoine TD
ANGOULEME E.E.PU G. SAND adj.élém JOUANNET Corinne TD
ANGOULEME E.M.PU CONDORCET adj.mat LACOMMARE-EHRET Valérie TD
ANGOULEME E.E.PU RONSARD adj.élém TROUBADY AlexandraRea
ANGOULEME E.E.PU RONSARD adj.élém NATUREL Virginie TD
ANGOULEME Maison d’arrêt enseignant FRUGIER SéverineTP
ANGOULEME CLG A.France UPI SERRES RégineTD
ASNIERES SUR NOUERE E.E.PU adj.élém VILLETTEMarie-Annick TD
AUBETERRE SUR DRONNE centre découverte anim.soutien VILA Christelle TD
AUNAC E.E.PU adj.élém CERTIN Maxime TD
AUSSAC VADALLE E.E.PU TIT.R.BRIG KREPLA Emeline TD
BAIGNES STE RADEGONDE E.M.PU adj.mater BARBAZANGES Alexandra TD
BALZAC E.E.PU JEAN CAILLAUD adj.mat BOUCHERIT Elisabeth TD
BARBEZIEUX ST HILAIRE E.M.PU FELIX GAILLARD adj.mat BONMORT Florence TD
BARBEZIEUX ST HILAIRE E.M.PU LES ALOUETTES DIR.EC.MAT 3classes ROY Noémie TD
BARBEZIEUX ST HILAIRE SEGPA CLG DE BARBEZIEUX PE GUILLEMOT Sandra TP
BARBEZIEUX ST HILAIRE SEGPA CLG DE BARBEZIEUX PE VIOLLET Marion TP
BARBEZIEUX ST HILAIRE E.E.PU JACQUES PREVERT TIT.R.BRIG COUVIDAT Nicolas TD
BARBEZIEUX ST HILAIRE E.E.PU FELIX GAILLARD poste E MICHEL Bélinda TP
BARBEZIEUX ST HILAIRE CLG JEAN MOULIN UPI POURTEAU Gaétan TD
BERNAC E.M.PU DIR.EC.MAT 1classe NONNON Murielle TD
BLANZAC PORCHERESSE E.E.PU CLIS DUCRET Solène TP
BOUTIERS ST TROJAN E.E.PU DIR.EC.ELE 5classes POURRAGEAUD Carole TD
BREVILLE E.E.PU adj.élém BOIDE Rachel TD
BRIE E.M.PU adj.mat ROUGET Isabelle TD
BRIGUEUIL E.E.PU adj.mat BESSON VALERIE JOSETTE TD
BUNZAC E.E.PU DIR.EC.ELE 2classes BOURDET Sandrine TD
CHABANAIS SEGPA adj.SEGPA BALESTRAT Sandrine TP
CHABANAIS SEGPA adj.SEGPA CABARET Karine TP
CHABANAIS E.E.PU poste E ARRIVE Anne-Cécile TP
CHABANAIS E.E.PU adj.élém DUSSOULIER Séverine TD
CHABANAIS E.E.PU TIT.R.BRIG PRADOT Magalie TD
CHALAIS E.M.PU adj.mat MARTIQUET Nathalie TD
CHAMPMILLON E.E.PU adj.élém FAYAUD Sébastien TD
CHAMPNIERS E.E.PU DU PUY DE NELLE TIT.R.BRIG ALBERT Céline TD
CHAMPNIERS E.E.PU DU PUY DE NELLE adj.élém BRETON Patricia TD
CHAMPNIERS E.E.PU DU PUY DE NELLE adj.élém RAYNAUDVirginieTD
CHASSENEUIL SUR BONNIEURE E.E.PU EDOUARD PASCAUD PDMQDC BROUSSE Julie TD
CHASSENEUIL SUR BONNIEURE E.M.PU Adj.mat GIRAUD Isabelle TD
CHASSENEUIL SUR BONNIEURE SEGPA CLG LOUIS PASTEUR PE GIBERT Olivier TP
CHATEAUBERNARD E.E.PU JULES VALLES adj.élém FAURIE Vincent TD
CHATEAUBERNARD E.E.PU JULES VALLES adj.élém ROUSSEAU Philippe Rea
CHATEAUNEUF SUR CHARENTE E.M.PU MARIE CURIE adj.mat THORAVAL Juana
CHATEAUNEUF SUR CHARENTE E.M.PU MARIE CURIE DIR.EC.MAT 6classes DOYEN Elisabeth TD
CHATEAUNEUF SUR CHARENTE E.M.PU MARIE CURIE adj.mat LALUE Sylviane TD
CHATEAUNEUF SUR CHARENTE E.E.PU M. NADAUD CLIS CURT Sophie TP
CHATEAUNEUF SUR CHARENTE E.E.PU M. NADAUD TIT.R.BRIG VEDRENNE Marie-Pierre TD
CHATEAUNEUF SUR CHARENTE E.E.PU M. NADAUD adj.élém VIGNERON Jean-François TD
CHASSENEUIL SUR BONNIEURE CLG LOUIS PASTEUR UPI PECHESCOT-REGUILLEAU Isabelle TP
CHAZELLES E.M.PU JEAN JAURES adj.mat SAUTEREAU Aurélie TD
CHAZELLES E.M.PU JEAN JAURES adj.mat MIGNONNEAU Marion TD
COGNAC E.E.PU VICTOR HUGO DIR.EC.ELE BACHELET Thierry TD
COGNAC E.E.PU VICTOR HUGO PDMQDC KOWAL Virginie
COGNAC E.E.PU VICTOR HUGO adj.élém BILLON Annaig TD
COGNAC E.E.PU VICTOR HUGO adj.mat SERRA Sandrine TD
COGNAC E.E.PU VICTOR HUGO TIT.R.BRIG MATTIODA Sandra TD
COGNAC E.E.PU VICTOR HUGO poste E BARON Christelle TP
COGNAC E.E.PU VICTOR HUGO poste E PONTLEVOY Karine TP
COGNAC SEGPA CLG FELIX GAILLARD adj. BRODBECK Daniel TP
COGNAC SEGPA CLG CLAUDE BOUCHER adj. REYDEL Gilles TP
COGNAC E.E.PU PAUL BERT adj.élém BRUN Françoise TD
COGNAC E.E.PU PAUL BERT DIR.EC.ELE 7classes FROMONTEL Alain TD
COGNAC E.E.PU JULES MICHELET adj.mat CAPET Maryse TD
COGNAC E.E.PU JULES MICHELET adj.élém KOWAL Virginie TP
COGNAC E.E.PU JULES MICHELET TIT.R.BRIG THILLARD Vanessa TD
COGNAC E.M.PU JEAN MACE DIR.EC.MAT 4classes DUBREUIL Marie-Annick TD
COGNAC E.M.PU JEAN MACE adj.élém JANVIER Laurence TD
COGNAC IEN COGNAC anim.TICE GAZEAU Stéphanie TP
COGNAC E.M.PU PAULINE KERGOMARD TIT.R.BRIG JOURDES Stéphane TD
COGNAC E.E.PU DE CAGOUILLET adj.élém LAMIDIEU Karyne TD
COGNAC E.E.PU DE CAGOUILLET CLIS THEVENOT Maylis TP
COGNAC E.E.PU DE CAGOUILLET TIT.R.BRIG SCOTTI Marie TD
COGNAC E.E.PU ANATOLE FRANCE adj.mat Sansu Véronique Rea
COGNAC E.M.PU LES BORDERIES TIT.R.BRIG MERARD Laurence Rea
CONFOLENS E.E.PU PIERRE ET MARIE CURIE CLIS FROIN Jean-Michel TP
CONFOLENS E.E.PU PIERRE ET MARIE CURIE adj.élém QUERIAUD Maria Rea
CONFOLENS E.E.PU PIERRE ET MARIE CURIE poste E PROPICE Audrey TP
CONFOLENS E.E.PU PIERRE ET MARIE CURIE DIR.EC.ELE 8classes POUZET Julie TD
CRITEUIL LA MAGDELEINE E.E.PU DIR.EC.ELE 2classes ROUX Adeline TP
DIGNAC E.E.PU M. ET F. MAYOUX TIT.R.BRIG GRANET Damien TD
DOUZAT ITEP - LES LEGENDES enseignant EON Gwenaelle TP
DOUZAT E.E.PU adj.élém FADAT Christelle TD
FLEAC E.E.PU ALPHONSE DAUDET TIT.R.BRIG BOURGET Véronique TD
GARAT E.E.PU adj.élém MARCILLAUD Jean-Pierre TD
GENSAC LA PALLUE E.E.PU TIT.R.BRIG AUTHIE Romain TD
GENSAC LA PALLUE E.E.PU DIR.EC.ELE 6classes MOUILLEAU Justine TD
GIMEUX E.M.PU adj.mat BRETON Virginie TD
GONDEVILLE E.E.PU adj.mat BREARD Marie-Laure TD
GOND PONTOUVRE E.E.PU DU PONTOUVRE adj.élém FAURE Ghislaine TD
GOND PONTOUVRE E.E.PU DU PONTOUVRE adj.élém JUAN Claudia TD
GOND PONTOUVRE E.E.PU LE TREUIL adj.élém VIMENEY Christophe TD
GOND PONTOUVRE E.E.PU LE TREUIL adj.élém ROUSSEAU Isabelle TD
GOND PONTOUVRE E.M.PU LA CAPUCINE adj.mat CHARTIER Hélène TD
GOND PONTOUVRE CLG RENE CASSIN réfé.MDPH MILLECAMPS Sandrine TP
GOURVILLE E.E.PU ST EXUPERY adj.élém BORDET StéphanieRea
HIERSAC E.E.PU JEROME ET JEAN THARAUD DIR.EC.ELE 5classes HOOS Manuel TD
HIERSAC E.E.PU JEROME ET JEAN THARAUD adj.élém SOUCHET Nathalie TD
JARNAC E.M.PU CLAUDE DEBUSSY TIT.R.BRIG BARRE Marine TD
JARNAC E.M.PU CLAUDE DEBUSSY adj.mat MATTEI Carine TD
JARNAC CLG JEAN LARTAUT UPI RIPOLL Yann TP
JAULDES E.E.PU adj.élém RISPAL Aurélie Rea
L ISLE D ESPAGNAC E.M.PU CORSET-CARPENTIER adj.mat BERNY-FOUGERAT Françoise TD
L ISLE D ESPAGNAC E.E.PU CORSET-CARPENTIER TIT.R.BRIG DUJARDIN Sylvie TD
L ISLE D ESPAGNAC E.M.PU CHAUMONTET adj.mat RAYNAUD-HUBER Anne-marie Rea
LA COURONNE E.E.PU JACQUES PREVERT poste E GRENIER Isabelle TD
LA COURONNE E.E.PU JACQUES PREVERT TIT.R.BRIG JACQMIN Julie TD
LA COURONNE E.HOSP CAMILLE CLAUDELPE SAINTE-ROSE Marcella TD
LA PERUSE E.E.PU JEAN BASTIER DIR.EC.ELE 1classe POUMEROULY Anne TD
LA ROCHEFOUCAULD E.E.PU M. GENEVOIX CLIS MERCIER-LEROY Florence TP
LA ROCHEFOUCAULD E.M.PU TIT.R.BRIG MAUTRE Marie-Charlotte TD
LA ROCHETTE E.E.PU DIR.EC.ELE 2classes VISSOL Caroline TD
LESTERPS E.E.PU FRANCOIS TISSEUIL DIR.EC.ELE 2classes FORTIN Christelle TD
LINARS E.E.PU FRANCOIS LASSAGNE adj.élém PETRI Solange TD
LUXE E.E.PU adj.mat MOINOT MOUNIER Pascaline TD
LUXE E.E.PU DIR.EC.ELE 3classes MOULIN Fanny TP
MAGNAC SUR TOUVRE E.E.PU MARIE-CURIE adj.élém JEAN-JEAN Marie-Christine TD
MAGNAC SUR TOUVRE E.E.PU MARIE-CURIE TIT.R.BRIG ROY Elodie TD
MAINE DE BOIXE E.E.PU DIR.EC.ELE 2classes PICAZO Caroline TP
MALAVILLE E.E.PU adj.mat DUPUIS-MALLINGERMurielleRea
MANSLE CLG ALFRED RENOLEAU réfé.MDPH SANDOVAL Romain TP
MANSLE E.E.PU TIT.R.BRIG MARTAGUET Nadège TD
MONTBRON E.E.PU FRANCOIS MARVAUD adj.élém BOURDET Stéphane TD
MONTBRON E.E.PU FRANCOIS MARVAUD CLIS JOSEPH Floriane TP
MONTEMBOEUF E.E.PU adj.élém BARRAUD Séverine TD
MONTMOREAU ST CYBARD EMPU TIT.R.BRIG BESSON Charline TD
MONTMOREAU ST CYBARDposte ELANTAM NINSAOMarie José
MONTIGNAC CHARENTE E.E.PU adj.élém BERTON Célia Rea
MONTJEAN E.E.PU DIR.EC.ELE 2classes GIAT Christine TP
MORNAC E.M.PU adj.mat CHARTIER Céline TD
MOSNAC E.E.PU DIR.EC.ELE 1classe REZEAU Stéphanie TD
MOUTHIERS SUR BOEME E.E.PU déchar dir REBOUL Sophie TD
NANTEUIL EN VALLEE E.E.PU DIR.EC.ELE 4classes DANCHE-PROUST Audrey TP
NANTEUIL EN VALLEE E.E.PU adj.élém DULAIS Delphine TD
NERSAC E.E.PU ALFRED DE VIGNY adj.élém TEYSSIE Laure TD
NIEUIL E.E.PU DIR.EC.ELE 2classes RODRIGUEZ Jennifer TD
PALLUAUD E.E.PU DIR.EC.ELE 1classe LILLE SandrineRea
PUYMOYEN EREA instit BARBEAU Corinne TP
PUYMOYEN EREA P.E. BECOUZE Pascale TP
PUYMOYEN EREA P.E. BESSON Bertrand Rea
PUYMOYEN EREA P.E. BIAIS Sylvain TP
PUYMOYEN EREA P.E. BOUCHARD Jean-Pascal TP
PUYMOYEN EREA instit DAUMAR Cécile TP
PUYMOYEN EREA P.E. MAGNANON David TP
PUYMOYEN EREA P.E. THURPEAU Stéphanie TP
PUYMOYEN EREA instit ROUDAUD Murielle TP
PUYMOYEN EREA P.E. RAYNAUD Christian TP
PUYMOYEN EREA P.E. MASSON Olivier TP
PUYMOYEN EREA P.E. PICHE Valérie TP
ROUILLAC E.M.PU JEAN PIVETEAU adj.mat DENAIN Christian TD
ROULLET ST ESTEPHE E.E.PU MARCEL PAGNOL TIT.R.BRIG GALERON Nicolas TD
ROULLET ST ESTEPHE E.M.PU CHARLES PERRAULT adj.mat GEAIS Pierric TD
ROUMAZIERES LOUBERT E.E.PU JEAN EVERHARD CLIS CHAILLET Tamara TP
ROUMAZIERES LOUBERT E.E.PU JEAN EVERHARD poste E COUPRIE Laurence TP
RUELLE SUR TOUVRE E.E.PU ROBERT DOISNEAU adj.élém BACHMANN Agnes TD
RUELLE SUR TOUVRE E.E.PU ROBERT DOISNEAU TIT.R.BRIG DUCLOUT Marie-Joelle TD
RUELLE SUR TOUVRE E.E.PU J. MOULIN adj.élém BIARD Marie-EveTD
RUELLE SUR TOUVRE E.M.PU DU CENTRE DIR.EC.MAT 4classes GIET Michèle TD
RUFFEC SEGPA CLG DE RUFFEC PE GAUDIN Vincent TP
RUFFEC E.M.PU LES CASTORS DIR.EC.MAT 5classes LECLERC CHARLES Marie-Cécile TD
ST AMANT DE BOIXE E.E.PU TIT.R.BRIG BARBIER Virginie TD
ST AMANT DE BOIXEE.E.PU CLIS BOURGOIN Christelle TP
ST AMANT DE BOIXE E.E.PU adj.élém GODEY Christelle TD
ST AMANT DE BOIXE E.E.PU adj.élém LAVERGNE Laurence TD
ST CLAUD E.E.PU TIT.R.BRIG BRANDY Aurore TD
ST CYBARDEAUX E.E.PU TIT.R.BRIG BRILLANCEAU Mathilde TD
ST CYBARDEAUX E.E.PU DIR.EC.ELE 4classes DESNOYERS Charlotte TD
ST MARY E.E.PU LE PERRY DIR.EC.ELE 2classes GACON Olivier TD
ST MARY E.E.PU LE PERRY adj.élém MARTIN Laetitia TD
ST MAURICE DES LIONS E.E.PU TIT.R.BRIG REDON Clémence TD
ST MEME LES CARRIERES E.E.PU TIT.R.BRIG ROBIN Antoine TD
ST MICHEL E.M.PU CHARLES PERRAULT adj.mat HARNOIS SophieRea
ST MICHEL E.M.PU CHARLES PERRAULT DIR.EC.MAT 4classes PINTO Aurélie TP
ST MICHEL E.HOSP CLASSE D’ENFANTS CONVALESCENTS PELEGRIN Jean-Denis TD
ST MICHEL E.E.PU LOUIS PASTEUR adj.élém LAGIER Samuel TD
ST ROMAIN E.E.PU adj.élém CAILLAT DUBUC Isabelle TD
ST SATURNIN E.E.PU G. RAMBLIERE adj.mat HAYS ChristelleRea
ST SATURNIN E.E.PU G. RAMBLIERE adj.élém VIGNERON Françoise TD
ST SIMEUX E.E.PU DIR.EC.ELE 2classes MAUDUIT Christelle TD
ST YRIEIX SUR CHARENTE E.E.PU CLAUDE ROY adj.élém CHESNEL Blandine TD
ST YRIEIX SUR CHARENTE E.E.PU CLAUDE ROY adj.élém GIRARD Yveline TD
ST YRIEIX SUR CHARENTE E.E.PU NICOLAS VANIER adj.élém FERCHAUD Murielle TD
SIGOGNE E.E.PU adj.élém BRIVOIS Lisbeth TD
SIGOGNE E.E.PU adj.élém CAILLAUD Pascaline TD
SOYAUX E.E.PU LE BOURG adj.élémARMENIO Marie TD
SOYAUX E.E.PU CELESTIN FREINET adj.élém BENOIT Bénédicte TD
SOYAUX E.E.PU CELESTIN FREINET coordo/soutien LABRACHERIENadège TD
SOYAUX E.E.PU EDOUARD HERRIOT PDMQDC HELAN Séverine TD
SOYAUX E.M.PU PAUL ELUARD DIR.EC.MAT 3classes JALLAIS Marie-Laure TD
SOYAUX E.M.PU PAUL ELUARD TIT.R.BRIG LECLAIRE Noémie TD
SOYAUX E.M.PU SAINT-EXUPERY adj.mat LEVEQUE Marie-Annick TD
SOYAUX E.E.PU JEAN MOULIN adj.élém PUAUD Yann TD
SOYAUX E.E.PU JEAN MOULIN adj.élém MENAUT-CHARRIER Corinne TD
SOYAUX E.M.PU PAULINE-KERGOMARD adj.mat MORATILLE Nathalie Rea
SOYAUX E.M.PU PAULINE-KERGOMARD DIR.EC.MAT 4classes PIGNOT-MATHON Christine TP
TOURRIERS E.E.PU adj.élém MOREAU Elise TD
TROIS PALIS E.E.PU G. BRASSENS adj.élém BRIOLLET IsabelleRea
VARS E.M.PU F DOLTO adj.mat GOURDOU Carole TD
VAUX ROUILLAC E.E.PU DIR.EC.ELE 1classe FERRY Frédéric TD
VILLEFAGNAN E.E.PU adj.élém HYVERNAUD MaryseRea
VITRAC ST VINCENT E.M.PU DIR.EC.MAT 2classes MARTINI Isabelle TP
VOULGEZAC E.E.PU DIR.EC.ELE 1classe CONTREVILLIER Joséphine TD
YVRAC ET MALLEYRANDE.E.PU.DIR.EC.ELE 3classesLAVAUZELLECatherineTP

4 Messages de forum

 

12 visiteurs en ce moment

*Top

SNUipp-FSU Charente- Maison des Syndicats -10, rue Chicoutimi -16000 Angoulême

- Tél : 05 45 95 48 09
- tél. portable : 06 74 13 47 44
- fax : 05 45 93 26 18
- Mail : snu16@snuipp.fr


©Copyright 2006 - SNUipp-FSU Charente (16), tous droits réservés.